*
Startseite Startseite
Aktuelles Aktuelles
Vorstandschaft Vorstandschaft
Geschäftsstelle Geschäftsstelle
Sportanlagen Sportanlagen
Handball Handball
Turnen Turnen
Termine Termine
Abteilungsleitung Abteilungsleitung
Übungsleiter Übungsleiter
Sportangebot Sportangebot
WBSL WBSL
Abteilungsleitung Abteilungsleitung
Wandern Wandern
Bergsteigen Bergsteigen
Skifahren Skifahren
Leichtathletik Leichtathletik
Tourenprogramm Tourenprogramm
Kletteranlage Kletteranlage
Dreikönigslauf Dreikönigslauf
Kontakt Kontakt
Fotogalerie Fotogalerie
Geschichte Geschichte
Download Download
Benutzername:

Passwort:

Login automatisch

Passwort vergessen?

Abteilungsleitung

Jochen Stocker
Jochen Stocker

1. Abteilungsleiter

Telefon: 0 77 38 / 1009
Mobil: 0 173 / 68 86 894
E-Mail: j.stocker@tus-steisslingen.de

 
Dagmar Garschke
Dagmar Garschke

2. Abteilungsleiter

Telefon: 0 77 38 / 5930
E-Mail: d.garschke@tus-steisslingen.de

 
Jessica Grübel
Jessica Grübel

Schriftführerin

Telefon: 0 77 38 / 203 99 49
E-Mail: jessica.gruebel@googlemail.com

 
Renate Jaiter
Renate Jaiter

BEISITZER ORGANISATION

Telefon: 0 77 38 / 14 18
E-Mail: wjaiter@aol.com

 
Gabi Mandrella
Pröll Gerlinde

Sportl. Leiterin Erwachsenenturnen

Telefon: 0 77 31 / 3 19 82 61
E-Mail: gega@proell.org

 
Nadine Wehrle
Nadine Wehrle

Sportl. Leiterin Wettkampfturnen

Telefon: 0 77 74 / 92 94 22
E-Mail: nadine.wehrle@freenet.de

 
Franziska Zernig
Sarah Hirling

SPORTLICHE LEITERIN KINDERTURNEN

Telefon: 0 77 38 / 16 88
E-Mail: sarah_hirling@hotmail.de

 
Daniela Kling
Daniela Kling

Kassiererin

Telefon: 0 77 38 / 92 26 40
E-Mail: daniela.kling1@web.de

 
Franziska Zernig
Franziska Zernig

Jugendvertreterin

Telefon: 07738 / 923043
E-Mail: frzernig@gmail.com

 
Ekkehard Knobelspies
Ekkehard Knobelspieß

Beisitzer Ballspiele

Telefon: 0 77 38 / 65 6
E-Mai e.knobelspies@tus-steisslingen.de<

nach oben
Copyright © TuS Steißlingen e.V. | Impressum | Kontakt | Sitemap
Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail